Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует уменьшение количества автомобилей в Москве на следующей неделе

22.02.2017 10:20

ЦОДД прогнозирует уменьшение количества автомобилей в Москве на следующей неделе

Теги: автомобили , Праздники , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует уменьшение количества автомобилей в Москве на следующей неделе после праздников, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В первую неделю марта будет меньше машин. Это связанно с длинными выходными, которые начнутся 23 февраля. Вместе с этим, несмотря на снижение числа транспортных средств, на следующей неделе возможно образование заторов вблизи крупных торговых центров, а также других точек притяжения. Кроме того, заторы традиционно ожидаются на крупных реконструируемых магистралях, в частности на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском и Варшавском шоссе. При этом ЦОДД прогнозирует снижение числа корреспонденций в городе на 2%», - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя ЦОДД Александра Полякова, которого цитирует пресс-служба, в этом году по случаю 23 февраля будет сразу четыре выходных дня (четверг-воскресенье), поэтому ожидается, что часть горожан отправятся в отпуска. Вследствие этого, на следующей неделе прогнозируется уменьшение числа автомобилей и заргузки города.

«Гидрометцентр России прогнозирует неустойчивую, ветреную погоду с осадками. Перепады между отрицательными и положительными значениями температуры могут привести к образованию гололедицы. При возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок