Меню Поиск

Закрыть

На болезни дыхательных путей пришлось 30% страховых случаев во время путешествий по России в 2016 г.

21.02.2017 12:37

На болезни дыхательных путей пришлось 30% страховых случаев во время путешествий по России в 2016 г.

Теги: Медицинское страхование , Страхование , Путешественники , Путешествия

Путешествующие по России чаще всего страдали от болезней дыхательных путей в 2016 г. На долю этих заболеваний пришлось 30% страховых случаев, сообщает пресс-служба группы «АльфаСтрахование» на основании анализа обращений владельцев полисов путешественников по России в 2016 г.

Уточняется, что больше всего туристов беспокоили бронхиты, трахеиты, ларингиты, тонзиллиты, синуситы и отиты. В 20,7% случаев путешественники получали различные травмы, переломы, раны и растяжения в поездках. На третьем месте оказались проблемы с зубами - стоматолога посетили 11,8% застрахованных. Следующее место заняли заболевания желудочно-кишечного тракта (5,3%), а замыкают пятерку инфекционные заболевания (3,9%).

«Кроме этого, 2% туристов пострадали от приступа острого аппендицита, 1,9% - от конъюнктивита, а 1,3% - от пневмонии. Сердечные заболевания составили всего 0,9% обращений. В целом, амбулаторное лечение прошли 88% застрахованных, стационарное понадобилось 11,3%, а репатриация или эвакуация произошла в 0,8% случаев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок