Меню Поиск

Закрыть

Сербский вечер пройдет в «Аптекарском огороде» 21 февраля

21.02.2017 10:05

Сербский вечер пройдет в «Аптекарском огороде» 21 февраля

Теги: Лекции , Экскурсии , Аптекарский огород , Сербия

Сербский вечер пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» сегодня, 21 февраля, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«21 февраля в «Аптекарском огороде» пройдет Сербский вечер, на котором состоится торжественная церемония открытия Сербского клуба МГУ с участием чрезвычайного и полномочного посла Республики Сербии в Российской Федерации Славенко Терзича. В программе - лекция о культурных традициях «балканской рапсодии»: гости сада узнают много интересного о живописной Сербии - красе Балканского полуострова. Хвойные леса, горные кручи, пасторальные пейзажи, фантастически прекрасный Дунай и богатая флора не смогут оставить никого равнодушным», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что начало мероприятия - в 17:00, в конференц-зале оранжерейного комплекса. После мероприятия проведут экскурсию по фестивалю орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима» с возможностью полюбоваться на первые подснежники в Москве.

«Одна из главных целей открытия Сербского клуба МГУ - поддержание и укрепление дружеских отношений между Россией и Сербией. Мы счастливы, что столь важное мероприятие пройдет именно в нашем ботаническом саду: «Аптекарский огород» постоянно налаживает и активно развивает связи с посольствами самых разнообразных государств, ведущими ботаническими садами и питомниками мира. Наша главная задача - сделать «Аптекарский огород» одним из лучших ботанических садов на планете Земля: крупнейшим культурно-образовательным центром с богатыми коллекциями растений, шедевральными экспозициями, познавательно-развлекательными активностями для людей всех возрастов», - подчеркнул директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

О.Архипова также пояснила, что Сербский клуб Международного центра Студенческого союза МГУ - добровольное студенческое некоммерческое объединение, задача которого - просветительская деятельность, направленная на ознакомление участников образовательных мероприятий с различными аспектами культуры Республики Сербии, на углубление уже имеющихся знаний, а также на развитие навыков речевого общения.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок