Меню Поиск

Закрыть

Новые трамваи «Витязь-М» появятся на московских улицах на маршруте №17 в конце февраля

20.02.2017 17:42

Новые трамваи «Витязь-М» появятся на московских улицах на маршруте №17 в конце февраля

Теги: Трамваи , Мосгортранс

Новые трамваи «Витязь М» появятся на улицах города на маршруте №17 в конце февраля. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Технологически это, в принципе, один из самых современных и один из самых оснащенных трамваев. И уже в конце февраля мы первые эти трамваи увидим на улицах города на маршруте №17. И до конца года получим более 100 трамваев. И тем самым полностью там север, скажем так, Москвы, именно там, где ходят трамвайные маршруты, будет работать на трамваях, вот на этих новых трамваях», - сказал Е.Михайлов.

Ранее в ГУП «Мосгортранс» Агентству «Москва» сообщили, что «Метровагонмаш» стал победителем открытого конкурса на закупку 300 трехсекционных трамваев, поставки которых будут проходить с 2017 г. по 2019 г.

Новые вагоны оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, а также приспособлены для проезда маломобильных граждан как и весь подвижной состав, закупаемый ГУП «Мосгортранс». Важной отличительной особенностью модели «Витязь М» является особая конструкция трамвайной тележки, благодаря которой движение станет более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий.

Преимуществом шестидверного вагона станет удобная и быстрая посадка-высадка и, как следствие, рост скорости движения. Согласно условиям контракта, ремонт и сервисное обслуживание нового подвижного состава в течение 30 лет будет оказывать компания-производитель.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок