Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело экс-полицейского, похитившего у предполагаемого преступника оружие и медали ВОВ

20.02.2017 17:10

Суд рассмотрит дело экс-полицейского, похитившего у предполагаемого преступника оружие и медали ВОВ

Теги: Полиция , Черёмушки , Прокуратура , Оружие , Суды

Прокуратура направила в Черемушкинский районный суд Москвы дело в отношении 35-летнего экс-полицейского Андрея Ховякова, обвиняемого в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве А.Ховякова. Дело направлено для рассмотрения по существу в Черемушкинский районный суд Москвы», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в мае 2015 г. А.Ховяков похитил у гражданина, подозреваемого в незаконном хранении оружия, 830 патронов для нарезного огнестрельного оружия различных видов, а также не принадлежащие хозяину квартиры девять медалей участника Великой Отечественной войны. Похищенное мужчина хранил у себя дома и на даче. Часть арсенала бывший полицейский успел продать.

В июне-июле 2015 г. А.Ховяков вместе с сообщниками, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, несколько раз сбыл покупателю, действовавшему в рамках оперативных мероприятий, штыки и кортики различного образца.

Кроме этого, экс-оперуполномоченный незаконно приобрел и хранил у себя пистолет-пулемет МП-40, ствол для пистолета-пулемета ППШ.

Бывший оперативник признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.05.2017 16:18

Бывшего оперуполномоченного приговорили к пяти с половиной годам колонии за незаконный сбыт оружия

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок