Меню Поиск

Закрыть

Почти 24 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах ЦППК с начала года

20.02.2017 15:39

Почти 24 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах ЦППК с начала года

Теги: автобусы , Электрички , Московская область , ЦППК , Пассажиры

Почти 24 тыс. поездок совершили пассажиры на мультимодальных маршрутах: станция «Пушкино» Ярославского направления-мкр-н «Опушкино», станция «Домодедово» Павелецкого направления-мкр-ны «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово» с начала 2017 г., сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Жители подмосковных городов Домодедово и Пушкино, где ЦППК организовано мультимодальное сообщение, выбирают комфортный проезд двумя видами транспорта - электропоездом и автобусом. С начала года услугой воспользовались 16 тыс. пассажиров в Пушкино и почти 8 тыс. - в Домодедово», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего с момента запуска маршрутов в Пушкино (с 26 сентября 2016 г.) перевезено более 42,5 тыс. пассажиров, в Домодедово (с 10 ноября) - более 15 тыс. человек.

«На сегодняшний день автоэкспрессы компании курсируют по двум маршрутам: станция «Пушкино» Ярославского направления-мкр-н «Опушкино», станция «Домодедово» Павелецкого направления-мкр-ны «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово». Воспользоваться трансфером могут как пассажиры электропоездов ЦППК с частыми остановками, так и экспрессов. При оформлении абонементов «Ежедневно» на пять дней, «Рабочего дня» на один месяц для проезда в экспрессах, пассажиры получают право бесплатного проезда трансфером в течение всего срока действия абонемента», - пояснили в пресс-службе.

Для удобства пассажиров, которые пользуются услугой мультимодальных перевозок в мкр-нах Южное Домодедово и Новое Домодедово, с 1 декабря 2016 г. компанией запущен специальный тариф «МИКС». Он дает возможность проезда сразу на обоих видах транспорта, более того - на поездах всех категорий. Единая транспортная услуга предоставляется одним перевозчиком - ЦППК, на автомаршруте задействованы новые автобусы Форд «Транзит» 2016 г. В часы пик движение осуществляется с интервалом 7-12 минут.

«В настоящее время компания изучает возможность запуска маршрутов «автоэкспрессов» в других городах Московской области», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок