Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект жилого комплекса со спортивным центром в районе Аэропорт

20.02.2017 12:10

Москомархитектура утвердила проект жилого комплекса со спортивным центром в районе Аэропорт

Теги: Строительство , САО , Москва , Москомархитектура , Жилой дом

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) утвердил проект многоэтажного жилого комплекса по адресу ул. Черняховского, вл. 19, Большой Коптевский проезд, вл. 16, сообщает пресс-служба ведомства.

«Жилой комплекс появится на свободном участке, ограниченном ул. Черняховского, ул. Часовая, Большим Коптевским проездом, с северо-востока территории проходит железнодорожная ветка. Он будет состоять из трех 12-22-этажных корпусов и пристроенного двухэтажного здания спортивного центра. Два многосекционных корпуса образуют композицию в форме скобок, замыкающих жилой двор. Третий корпус представляет собой односекционную 22-этажную башню. Жилые дома будут облицованы кирпичом разных оттенков», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что здания имеют лаконичные прямоугольные формы, а визуальное разнообразие архитектурных решений будет достигнуто за счет использования в облицовке разных оттенков кирпича. Рельефность и пластика создаются при помощи кладки. Декоративными акцентами выступают также решетки, закрывающие внешние блоки кондиционеров. Навесы перед входами в подъезды, а также помещения общественного назначения защитят жителей от осадков. Входные группы решены без перепадов с землей, все подъезды спроектированы с применением витражного остекления, а на первых этажах предусмотрены витрины с уже заложенными в них местами для рекламных конструкций – здесь разместятся бытовые и коммерческие функции.

Общая площадь двухэтажного спортивного комплекса, пристраиваемого ко второму корпусу, составит 2,48 тыс. кв. м. В нем спроектированы два бассейна - взрослый (20х11 м) и детский (4,5х8), тренажерные залы и залы для групповых занятий, тренерские кабинеты. Во все помещения спорткомплекса обеспечен доступ лиц с ограниченными возможностями.

Проектировщиком является «Проектное бюро АПЕКС», заказчиком - ПАО «ГК ПИК». Общая площадь жилых зданий составляет порядка 140 тыс. кв. м. Плановый срок ввода 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок