Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк по случаю Дня белого медведя проведет выездную экскурсию

20.02.2017 07:36

Московский зоопарк по случаю Дня белого медведя проведет выездную экскурсию

Теги: Зоопарк , Животные , Редкие животные , Медведев , Московский зоопарк

Выездная экскурсия столичного зоопарка в зоопитомник под Волоколамском состоится 26 февраля. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«26 февраля в честь Дня белого медведя Московский зоопарк впервые проведет выездную экскурсию. Для горожан откроет двери Центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском, где звери и птицы обитают и размножаются в наиболее комфортных условиях», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что экскурсанты смогут увидеть белых медвежат, самочку белого медведя, белых журавлей (стерхов), горных баранов Марко Поло, джейранов (парнокопытных из рода газелей), сибирских горных козлов (козерогов). Также можно будет понаблюдать за дальневосточным леопардом, большой семьей амурских тигров с подрастающими тигрятами и семейством голубых баранов.

«Московский зоопарк участвует почти в сотне европейских программ по сохранению редких видов, в том числе в программе по сохранению белых медведей. Именно в центре воспроизводства нам удается создать максимально комфортные условия, позволяющие животным успешно размножаться. Детенышей, появившихся на свет у нас, можно увидеть во многих зоопарках России и мира», - сообщили в пресс-службе столичного зоосада.

Отмечается, что 26 февраля у вольеров с белыми медведями состоится их публичное кормление. Сеанс будет сопровождаться рассказами зоологов о белых медведях. Начало мероприятия в 13:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок