Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские в ходе операции «Нелегальный» автобус» пресекли более 500 правонарушений

17.02.2017 22:13

Столичные полицейские в ходе операции «Нелегальный» автобус» пресекли более 500 правонарушений

Теги: Статистика , автобусы , ВАО , ГУ МВД по Москве , Операции

Московские полицейские в рамках профилактической операции «Нелегальный автобус» проверили почти 1 тыс. транспортных средств и пресекли свыше 500 правонарушений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Как рассказали в ведомстве, с 13 по 26 февраля 2017 г. на территории Восточного административного округа проводится городское профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус», направленное на улучшение качества пассажирских перевозок и повышения безопасности пассажиров.

«Сотрудниками Госавтоинспекции ВАО осмотрено 966 автобусов. Выявлено, что 13 водителей были привлечены к административной ответственности в связи с несвоевременной уплатой водителями автобусов административных штрафов. Кроме того, сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено 511 административных правонарушений, связанных с нарушением правил перевозки людей, правил остановки или стоянки транспортных средств, неуплаты административных штрафов в срок и других», - сказали в столичном главке, отметив, что по всем выявленным нарушениям полицейские составили административные протоколы.

Кроме того, в отношении двух водителей полиция возбудила уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок