Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен предложит попавшим под сокращение дежурным у эскалаторов работать слесарями-электриками

эксклюзив

17.02.2017 16:51

Метрополитен предложит попавшим под сокращение дежурным у эскалаторов работать слесарями-электриками

Теги: Работа , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен

Московский метрополитен предложит попавшим под сокращение дежурным у эскалаторов работать на других должностях, в том числе слесарями-электриками. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

Собеседник агентства уточнил, что служба контроля над работой эскалаторов является одним из ключевых подразделений, участвующих в процессе обеспечения безопасности пассажиров на станциях метро. Эта деятельность регулируется федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности «Правила безопасности эскалаторов в метрополитенах».

«В ходе проведения организационно-штатных мероприятий обязанности дежурных перейдут к специалистам более широкого профиля, способным оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, что повысит безопасность пассажиров на эскалаторах. Контроль будет осуществляться как у эскалатора, так и через систему видеонаблюдения. При этом будет сокращена должность дежурного и введена должность слесаря-электрика. Всем сотрудникам, занимающим упраздняемую должность, будет предложена как должность слесаря-электрика, так и другая имеющаяся работа в Московском метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий», - отметил собеседник агентства.

По его словам, данные изменения положительно скажутся на материальном благосостоянии работников, которые пройдут курсы повышения квалификации и, соответственно, смогут занимать более оплачиваемые должности.

«Все организационно-штатные мероприятия в Московском метрополитене проводятся в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством РФ и коллективным договором ГУП «Московский метрополитен», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок