Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор предупредил водителей о «фантомных» производителях стеклоомывающих жидкостей

17.02.2017 16:08

Столичный Роспотребнадзор предупредил водителей о «фантомных» производителях стеклоомывающих жидкостей

Теги: Роспотребнадзор , производство , Нарушения , Москва

Столичный Роспотребнадзор предупредил водителей о выявлении пяти «фантомных» производителей стеклоомывающих жидкостей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок в рамках мониторинга управлением Роспотребнадзора по Москве в дополнение к ранее установленным 32 предприятиям-производителям стеклоомывающих жидкостей, не обнаруженным на территории Москвы, выявлено еще пять «производителей-фантомов» стеклоомывающей жидкости», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в перечень «производителей-фантомов» стеклоомывающей жидкости, не обнаруженных в Москве по указанным адресам вошли: ООО «Авангард» («Сибирь -300С»), ООО «Экосервис» («Сибирь»), ООО «Альмэкс» («Effect Plus-300C»); ООО «Медиа Гросс» («Стеклоомывающая жидкость-300С»); ООО «Меликон» («Ледокол-300С»).

«Согласно информации, поступившей из территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, стеклоомывающая жидкость, выпускаемая данными «производителями», фактически отсутствующими на территории Москвы по адресам, указанным на маркировке, содержит в своем составе метанол и представляет прямую угрозу здоровью и жизни людей», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок