Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники УВД на транспорте по ЦФО выявили 420 зацеперов в 2016 г.

17.02.2017 16:22

Сотрудники УВД на транспорте по ЦФО выявили 420 зацеперов в 2016 г.

Теги: Статистика , Железные дороги , МВД , Зацепинг

Сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) в 2016 г. выявили 420 зацеперов, в том числе 323 несовершеннолетних. Об этом в интервью телеканалу «Mосква 24» сообщил начальник управления, генерал-майор полиции Олег Калинкин.

«В прошлом году сотрудниками транспортной полиции было выявлено 420 зацеперов. Их них 323 - это непосредственно несовершеннолетние, которым не исполнилось 18 лет. Среди зацеперов есть и те, которым и за 18 лет, есть 25 лет, даже 30 лет встречаются. В прошлом году пострадали от зацепинга 27 человек, из них 19 несовершеннолетние. Семь человек из них погибло», - сказал О.Калинкин.

Собеседник телеканала подчеркнул, что транспортная полиция борется с зацепингом. В частности, правоохранители проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях, встречаются с родителями нарушителей, совместно с прокуратурой блокируют сайты, пропагандирующие такой способ передвижения.

«Это не одиночки. Есть даже группы в Интернете. Мы совместно с транспортной прокуратурой блокируем сайты для того, чтобы вот такие противоправные действия никого не агитировали, особенно несовершеннолетних. И результаты есть», - отметил О.Калинкин.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок