Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Окно в город» покажет Масленичные гуляния

17.02.2017 07:14

Сервис «Окно в город» покажет Масленичные гуляния

Теги: Масленица , Камеры видеонаблюдения , фестиваль «Московская Масленица»

Сервис «Окно в город» 17 февраля начнет онлайн-трансляцию масленичных гуляний. Москвичи увидят, что происходит на центральных площадках фестиваля «Московская Масленица», который стартует сегодня. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В объектив камер попало семь площадок фестиваля: Манежная площадь, площадь Революции (переход к Манежной площади), Тверская площадь, Новопушкинский сквер, Никитский бульвар, ул. Новый Арбат и Климентовский переулок, вл. 8», - говорится в сообщении.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы, трансляцию с каждой площадки будет вести одна камера.

«Трансляции пройдут в два этапа до 27 февраля. Начиная с 24 февраля к сервису подключат еще восемь площадок, расположенных в парках Москвы. Среди них - парк «Музеон», парк Победы, усадьба Царицыно и другие», - рассказали в IT-ведомстве.

Горожане увидят, что происходит на масленичных площадках и оценят, в какое время лучше посетить гулянья.

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет в столице с 17 по 26 февраля. На Тверском бульваре посетителей ждут активные развлечения. Рядом с памятником Сергею Есенину можно будет покататься на деревянной горке длиной около 7 м. Ее стилизуют под традиционные русские сани с росписью под дымковскую игрушку. На площади Революции расположится «Царство зимы» с ледяным дворцом и синими павильонами, на Манежной площади - «Царство весны» с красными павильонами. В последний день фестиваля здесь «сожгут» гигантскую ледяную фигуру Масленицы. Два времени года встретятся на переходе от площади Революции к Манежной: актеры в традиционных масленичных костюмах вместе с гостями будут переманивать друг друга на сторону зимы или весны, кататься на каруселях.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок