Меню Поиск

Закрыть

Volkswagen в 2016 г. увеличил выпуск автомобилей в России на 8,9% - до 147 тыс. машин

16.02.2017 16:18

Volkswagen в 2016 г. увеличил выпуск автомобилей в России на 8,9% - до 147 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Компания Volkswagen Group Rus в 2016 г. по сравнению с 2015 г. увеличила выпуск автомобилей в России на 8,9% - до 147 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Компания Volkswagen Group Rus по итогам 2016 г. выпустила в России около 147 тыс. автомобилей, что на 8,9% выше показателя годичной давности, который составил 135 тыс. машин. Из них 110 тыс. машин в прошлом году сошли с конвейера завода компании в Калуге и 37 тыс. автомобилей были произведены на производственной площадке в Нижнем Новгороде», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, калужский завод Volkswagen Group Rus в настоящее время выпускает модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. При этом в ноябре прошлого года на предприятии началось производство кроссовера Tiguan нового поколения. Максимальная мощность предприятия составляет 225 тыс. автомобилей в год.

«На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде осуществляется контрактная сборка моделей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. В марте этого года на предприятии стартует производство новой Skoda Octavia. Максимальная мощность нижегородской площадки Volkswagen Group Rus - 132 тыс. автомобилей в год. В настоящее время завод Volkswagen Group Rus в Калуге и производственная площадка в Нижнем Новгороде работают в обычном режиме», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что модели локального производства традиционно являются лидерами продаж Volkswagen и Skoda в России. Так, седан Volkswagen Polo остается лидером продаж марки на российском рынке - в 2016 г. на этой модели остановили свой выбор 47,7 тыс. покупателей. Второе место занял кроссовер Tiguan первого поколения, чьи продажи составили 10,66 тыс. единиц. Замыкает тройку лидеров седан Jetta, разошедшийся в количестве 7,72 тыс. экземпляров.

«Самой продаваемой моделью Skoda в России по-прежнему является компактный лифтбек Rapid с показателем 25,93 тыс. автомобилей. Второе место сохраняет Octavia, реализация которой составила 21,76 тыс. единиц. Третий результат показал кроссовер Yeti - 6,3 тыс. машины», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок