Меню Поиск

Закрыть

Около 75% собак в кинологической службе УВД на Московском метрополитене являются немецкими овчарками

эксклюзив

20.02.2017 10:00

Около 75% собак в кинологической службе УВД на Московском метрополитене являются немецкими овчарками

Теги: Метро , Собаки , Кинологи , Москва , УВД , Метрополитен , Московский метрополитен

Из 172 собак кинологической службы УВД на Московском метрополитене около 75% - немецкие овчарки, 10-12% составляет порода лабрадор-ретривер, также в штате присутствуют малинуа и спаниели. Об этом в интервью агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин.

«У нас основная порода - это немецкая овчарка, такжев служебной деятельности используются собаки породы малинуа - бельгийская овчарка, потом лабрадор-ретривер и спаниель (русский и английский). Если исходить из процентного соотношения, то 75% - немецкая овчарка, 10-12% - это лабрадор-ретривер и остальное: 5% - малинуа и 2-3% - это спаниель. Основная порода, конечно, это немецкая овчарка, потому что она универсальна для наших суровых климатических условий», - сказал А.Фомин.

Он отметил, в последнее время кинологи отдают предпочтение породе малинуа.

«Нельзя сказать, какая порода лучше, а какая хуже. Тут примерно как у людей - все разные. Могу сказать, что в последнее время кинологи отдают предпочтение именно бельгийской овчарке – малинуа. Овчарку (немецкую - прим. Агентства «Москва») сейчас несколько подпортили неграмотным разведением. Порода, на мой взгляд, начинает несколько вырождаться, терять те качества, которые изначально были в нее вложены. Малинуа в этом плане еще не испорчена неграмотным разведением, поэтому многие кинологи сейчас предпочитают именно эту породу», - добавил А.Фомин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок