Меню Поиск

Закрыть

Турпоток из России в Южную Корею в 2016 г. вырос на 24,4% - до 234 тыс. человек

16.02.2017 08:45

Турпоток из России в Южную Корею в 2016 г. вырос на 24,4% - до 234 тыс. человек

Теги: Туризм , Южная Корея , Туристы

Турпоток в Южную Корею в 2016 г. вырос на 24,4% - до 234 тыс. россиян. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные российского представительства Национальной организации туризма Кореи.

«В 2016 г. Южную Корею посетили 234 тыс. россиян, что на 24,4% превысило показатели 2015 г. и на 8% - объемы туристического трафика 2014 г. Согласно официальной российской статистике, в 2016 г. Корея находилась на втором месте среди стран Восточной Азии и на четвертом месте - среди всех направлений Азиатского региона по числу визитов россиян», - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам, количество российских туристов в Корее в ближайшие годы увеличится. «Этому способствует как безвизовый въезд для российских туристов, так и грядущие Зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 г. По мнению представителей корейских туристических властей, Олимпиада позволит привлечь в страну до 20 млн иностранных туристов со всего мира», - поясняется в материале.

По данным российских туроператоров, туры в Южную Корею демонстрируют рост спроса на 10-15% в год. Отмечается, что самые популярные города у россиян - это Сеул, Пусан, Кенджу. Также востребован и пляжный отдых на острове Чеджу.

«Корейские официальные лица опровергают появившуюся в ряде российских СМИ информацию об изменениях безвизовых правил въезда для россиян. Планируемые нововведения, которые касаются введения гостевых виз для часто посещающих Южную Корею граждан других стран, не затронут российских туристов. Официальная информация об этом в ближайшее время будет опубликована на сайте Посольства Республики Корея в РФ», - подчеркнули в АТОРе.

Соглашение между Россией и Южной Кореей о взаимном безвизовом въезде иностранных граждан, вступило в силу с 1 января 2014 г. В течение 60 дней граждане России и Южной Кореи могут находиться без визы на территории другого государства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок