Меню Поиск

Закрыть

Шестидверные трамваи будут курсировать по площади Тверская Застава

16.02.2017 07:49

Шестидверные трамваи будут курсировать по площади Тверская Застава

Теги: Белорусский вокзал , Трамваи , общественный транспорт , Площадь Тверская Застава

Трамваи нового поколения будут перевозить пассажиров по площади Тверская Застава. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«По площади Тверская Застава после завершения ее реконструкции начнут курсировать трамваи. Трамвайную линию продлят от ул. Лесная до Белорусского вокзала, а на самой площади появятся остановки и разворотное кольцо. Кроме того, для разворота автобусов, следующих до площади Тверская Застава, обустроят выделенную полосу длиной 50 м», - говорится в материале.

Уточняется, что трамваи будут нового поколения - «Витязь-М». В этой модели будет шесть дверей. За счет них и просторной планировки салона пассажиры смогут быстрее входить и выходить из трамвая. Кроме того, «Витязь-М» будет оснащен спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и особой системой климат-контроля, которая будет работать и в пассажирском салоне, и в кабине вагоновожатого.

В материале поясняется, что трамвай №7 будет следовать до Белорусского вокзала по ул. Палиха и ул. Лесная. Также по этим улицам до Белорусского вокзала будет продлен маршрут трамвая №19. Помимо этого, автобусные и троллейбусные остановки перенесут ближе к Белорусскому вокзалу и одноименной станции метро, чтобы было удобнее делать пересадки. После продления маршрутов пассажиры, которые от Белорусского вокзала едут в сторону остановок «Университет путей сообщения», «Театр имени Дурова» и «СК Олимпийский», смогут сэкономить в пути до 15 минут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок