Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья намерены упростить процедуру выплаты многодетным семьям компенсации за школьную форму

эксклюзив

16.02.2017 08:15

Власти Подмосковья намерены упростить процедуру выплаты многодетным семьям компенсации за школьную форму

Теги: Школьники , Мособлдума , компенсации

Власти Подмосковья намерены в 2017 г. упростить процедуру оформления компенсации многодетным семьям за покупку школьной формы таким образом, что льгота будет оформляться органами соцзащиты автоматически для каждой семьи, признанной многодетной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«На сегодняшний день мы предоставляем компенсацию за приобретение школьной формы, то есть при предоставлении определенных документов многодетные семьи получают по 3 тыс. руб. на ребенка на школьную форму. Сейчас мы хотим ее заменить на выплату, которая будет автоматически начисляться многодетным семьям. В 2017 г. мы должны это сделать, это позиция и министерства, и правительства и нашей думы», - сказал А.Голубев.

Депутат пояснил, что, согласно действующему порядку, заявителю необходимо собрать документы и получить согласие на выплату прежде чем ему будет предоставлена компенсация.

Кроме того, А.Голубев отметил, что с 2013 г. по 2016 г. количество многодетных семей в Московской области увеличилось почти в два раза.

«С 2013 г. по 2016 г. число многодетных семей у нас увеличилось с 30 тыс. до практически 55 тыс.», - уточнил он.

Закон о выплате компенсации многодетным семьям при покупке школьной формы в размере 3 тыс. руб. на каждого ребенка был принят Мособлдумой в июне 2016 г. Компенсация предоставляется одному из родителей или законным представителям обучающихся в государственных и муниципальных школах Московской области.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок