Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность киоска «Кружка» на востоке Москвы

15.02.2017 15:10

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность киоска «Кружка» на востоке Москвы

Теги: ВАО , Сокольники , Роспотребнадзор , Нарушения , киоски

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил деятельность киоска «Кружка» на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с обращением гражданина территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении торгового киоска «Кружка» ООО «Евротрейд Парк» на территории ПКиО «Сокольники»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении напитков. Отсутствует подводка централизованного водоснабжения и централизованной системы канализации. При имеющихся условиях невозможна санитарная обработка производственного оборудования, а также уборка помещения. Мытье производственного инвентаря осуществляется в раковине на привозной воде, слив – в пустые пластиковые бутыли. Отсутствуют условия для хранения продуктов питания. Часть продукции хранится на полу производственного помещения киоска. Отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены персонала. При лабораторном исследовании привозной питьевой воды установлено несоответствие по микробиологическим показателям, в том числе в воде обнаружена синегнойная палочка.

Отмечается, что по факту выявленных нарушений на юридическое лицо ООО «Евротрейд Парк» составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности юридического лица, произведено опечатывание помещений киоска «Кружка». Материалы дела переданы на рассмотрение в судебный орган.

«Преображенский районный суд Москвы признал ООО «Евротрейд Парк» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Постановление суда направлено в службу судебных приставов по Москве для принудительного исполнения. В настоящее время работа торгового киоска «Кружка» ООО «Евротрейд Парк» в ПКиО «Сокольники» не осуществляется», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок