Меню Поиск

Закрыть

Более 50 жителей Зарайска получили жилье по программе переселения граждан из аварийного фонда Подмосковья

15.02.2017 23:32

Более 50 жителей Зарайска получили жилье по программе переселения граждан из аварийного фонда Подмосковья

Теги: Строительство , Московская область , ветхое жилье

Более 50 жителей Зарайска получили жилье по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», рассчитанной на 2016-2020 гг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В Зарайске состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Более 50 жителей Зарайска стали обладателями нового комфортного жилья. Такая возможность появилась у жителей бараков благодаря реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», признанного таковым до 1 января 2015 г. Переселенцам вручили ключи от 20 квартир в новом трехэтажном жилом доме №106 по ул. Московская, построенном в рамках указанной программы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эти семьи ранее проживали в четырех аварийных домах расположенных на ул. Привокзальная, ул. Московская, ул. Советская и ул. Красноармейская, и занимали более 800 кв. м жилой площади. Теперь в доме-новостройке им предоставлены благоустроенные квартиры с отделкой площадью порядка 1 тыс. кв. м. В новом доме есть все для комфортной жизни: горячее и холодное водоснабжение, стабильная система отопления и электроснабжения.

«Московская область является первым субъектом в стране, который утвердил новую программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2015 г. По итогам реализации новой программы за 2016 г. введены в эксплуатацию дома для переселения более 1,3 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок