Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор обнаружил 8,8 тонн просроченной рыбы на предприятии в Подмосковье

16.02.2017 05:17

Россельхознадзор обнаружил 8,8 тонн просроченной рыбы на предприятии в Подмосковье

Теги: Рыба , Россельхознадзор

Россельхознадзор в ходе проверки на соблюдение ветеринарного законодательства обнаружил 8,8 тонн просроченной рыбы на подмосковном предприятии ООО «Национальная рыбная компания». Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил и технического регламента Таможенного союза. В частности, было установлено, что отходы на предприятии хранились совместно с сырьем и готовой продукцией, кроме того, отсутствовала информация о проведении в помещениях для хранения продукции мероприятий по дезинфекции. Помимо этого, камеры хранения были захламлены тарой, поддонами и просроченной рыбной продукцией.

«Кроме того, в холодильной камере выявлена рыба с отсутствием маркировки, с истекшими сроком хранения общим весом 8,8 тонн (филе минтая мороженное, ставридка мороженая, горбуша, филе сазана, окунь мороженный, рыбопродукция неизвестного вида)», - сообщили в пресс-службе.

За выявленные нарушения в отношении ООО «Национальная рыбная компания» будет возбуждено дело об административном правонарушении, добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок