Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предоставят субсидии на реставрацию 15 религиозных объектов

15.02.2017 07:41

Власти Москвы предоставят субсидии на реставрацию 15 религиозных объектов

Теги: Памятники , Монастыри , Церкви , Храмы , субсидии , Правительство Москвы , Колокольня

Объекты культурного наследия, которые находятся в пользовании религиозных организаций, будут отреставрированы за счет субсидий от столичных властей. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Правительство города выделит субсидии на реставрацию 15 объектов культурного наследия, которые находятся в пользовании религиозных организаций. Среди них такие памятники архитектуры, как звонница церкви Владимирской Иконы Божией Матери XVIII века в усадьбе Виноградово, церковь Рождества Христова XVII–XIX веков в Варварине, колокольня XIX века и собор XVI века Рождественского монастыря», - говорится в материале

Также субсидии пойдут на реставрацию колокольни с надвратной церковью XVII века и церкви Петра Митрополита в Высоко-Петровском монастыре. Кроме того, будут восстановлены трапезная палата с церковью Покрова и пятигранная башня на западной стене Новоспасского монастыря. Работы также затронут церкви «Большое Вознесение» и «Малое Вознесение» на ул. Большая Никитская, церковь Людовика и церковь Рождества Христова в Турчаниновом пер.

Отмечается, что с 2016 г. ежегодные субсидии религиозным организациям увеличились с 200 до 300 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок