Меню Поиск

Закрыть

Мосводоканал реконструирует старейшую в Москве канализационную насосную станцию

14.02.2017 17:32

Мосводоканал реконструирует старейшую в Москве канализационную насосную станцию

Теги: Парк Горького , Реконструкция , Мосводоканал

АО «Мосводоканал» приступило к реконструкции старейшей в Москве канализационной насосной станции (КНС), построенной в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького еще в довоенное время. Как сообщает пресс-служба Мосводоканала, после реконструкции КНС сохранит свой исторический облик.

«КНС в Парке Горького - объект производственного назначения, предназначенный для обеспечения надежного водоотведения стоков с прилегающих территорий, в том числе и парковой зоны, в систему московской канализации. КНС была спроектирована на перекачку более 100 куб. м сточной воды в сутки. Силами подрядных организаций здесь начат демонтаж устаревшего технологического оборудования. В ходе реконструкции планируется заменить запорную арматуру, задвижки, обратные клапаны. Новое насосное оборудование с высоким КПД значительно улучшит экономические показатели по перекачке сточных вод. Полностью будет модернизировано и энергетическое хозяйство станции: установлено новое оборудование и щит управления. Внутри здания заменят инженерные сети: водоснабжение, отопление, освещение, канализацию. Обновятся фасад и внутренняя отделка здания - оконные рамы, двери, полы, но с сохранением исторического облика», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Мосводоканале уточнили, что после реконструкции КНС переведут в автоматический режим: ее работой будут управлять дистанционно из диспетчерской службы эксплуатации насосных станций. Модернизация объекта завершится к концу августа этого года, заключается в релизе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок