Меню Поиск

Закрыть

Отделение трансплантации костного мозга откроется на базе Морозовской детской больницы в 2017 г.

эксклюзив

15.02.2017 08:40

Отделение трансплантации костного мозга откроется на базе Морозовской детской больницы в 2017 г.

Теги: больницы , здравоохранение , медицина

На базе Морозовской детской городской клинической больницы в 2017 г. откроется отделение трансплантации костного мозга. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный внештатный детский специалист-онколог столичного департамента здравоохранения Ольга Тиганова.

«Мы надеемся, что в этом году в Москве на базе нового корпуса Морозовской детской больницы откроется отделение трансплантации костного мозга. Это важный момент, потому что сейчас мы обращаемся за помощью в федеральные учреждения, которые никогда нам не отказывают. Но для ускорения процесса, уменьшения очереди, такому огромному городу, как Москва, конечно, необходим свой подобный центр. Кроме того, мы также сегодня обсуждаем и возможность создании центра лучевой терапии для московских детей», - сказала О.Тиганова.

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Основная цель акции - повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии. Символом борьбы с детской онкологией является золотая лента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок