Меню Поиск

Закрыть

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Домодедово могут завершить в апреле-июне

14.02.2017 20:44

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Домодедово могут завершить в апреле-июне

Теги: Строительство , Московская область , ФОК , Домодедово , Главгосстройнадзор

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Домодедово могут завершить во II квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора со ссылкой на начальника ведомства Руслана Тагиева.

«Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на ул. Кирова в мкр-не Центральный в Домодедово. ФОК предназначен для тренировочной, оздоровительной и культурной деятельности. Планируемый срок завершения работ - II квартал 2017 г.», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что строительство осуществляется за счет средств инвестора, застройщиком и генподрядчиком выступает ЗАО «Мособлстройтрест №11». В настоящее время на объекте завершается монтаж внутренних инженерных сетей, ведутся работы по отделке помещений и благоустройству территории, отставания от графика нет. Общая площадь двухэтажного спортивного комплекса составляет 9,9 тыс. кв. м.

«В спорткомплексе будет размещена ледовая арена с трибунами на 250 мест. В нем будут проводиться тренировки по хоккею, фигурному катанию, а также соревнования. Кроме того, в здании комплекса расположен бассейн на шесть дорожек, тренажерный зал и зал для занятий хореографией», - отметили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Кроме того в здании также будут расположены помещения для водолечения и криотерапии, фитобар, медицинские и административные помещения. Для спортсменов оборудованы раздевалки с блоком душевых и санузлов, тренерские и судейские комнаты. На прилегающей территории появится парковка и зоны отдыха.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок