Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил увольнять чиновников за взятки подчиненных

14.02.2017 10:27

В.Жириновский предложил увольнять чиновников за взятки подчиненных

Теги: Взятки , ЛДПР , Чиновники , Отставки , Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил увольнять чиновников с формулировкой «в связи с утратой доверия», если их подчиненные попадутся на взятке. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Сейчас Трудовой кодекс РФ предусматривает отстранение от должности с формулировкой «в связи с утратой доверия» для руководителей служб, ведомств и подразделений, чьи подчиненные обвиняются в совершении коррупционных преступлений. Председатель ЛДПР В.Жириновский предлагает расширить эту практику и увольнять с такой же формулировкой начальников местного и регионального уровня, если их подопечные попадаются на взятке», - говорится в сообщении.

Как отметили в партии, депутаты фракции в Госдуме уже направили главам регионов, которые они курируют, предложение внедрить такую меру у себя на местах для борьбы со взяточничеством.

«Любой начальник должен понимать, что он несет ответственность за расходование бюджетных средств, и не может прикрываться своими подчиненным, проворачивая их руками незаконные финансовые махинации», - отметили в ЛДПР.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок