Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье с начала 2017 г. к системе «Безопасный регион» было подключено 500 видеокамер

13.02.2017 18:21

В Подмосковье с начала 2017 г. к системе «Безопасный регион» было подключено 500 видеокамер

Теги: Московская область , Муниципальные программы , Камеры видеонаблюдения

В Московской области с начала 2017 г. к системе «Безопасный регион» подключено 500 видеокамер. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. в регионе к системе «Безопасный регион» подключено 500 видеокамер, их общее количество доведено до 7 тыс. 800. В это число входят как новые видеокамеры, устанавливаемые в рамках региональной и муниципальных программ, так и уже имеющиеся видеокамеры на территории социальных и коммерческих объектов (объектов здравоохранения, образования, АЗС, ТРЦ, и т.д.), картинка с которых теперь поступает в систему «Безопасный регион». До конца 2017 г. количество видеокамер в Подмосковье планируется увеличить до 15 тыс.», - цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

Как уточняется, в рамках проекта «Безопасный регион» видеокамеры устанавливаются в местах массового пребывания людей - в парках, на центральных площадях и перекрестках, въездах в города и микрорайоны, на наиболее оживленных пешеходных переходах, на социально значимых объектах.

«Уже сейчас в Московской области действует региональный центр видеонаблюдения и свыше сотни муниципальных центров - они обеспечивают длительное хранение видеоинформации, а также мониторинг, поиск, обработку данных. Развитие системы «Безопасный регион» положительно влияет на профилактику и раскрываемость преступлений, совершаемых в общественных местах, в целом, способствует улучшению ситуации с обеспечением безопасности жизнедеятельности на территории Московской области», - подчеркнул Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок