Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили усилить работу психологов с подростками-геймерами

13.02.2017 15:59

В Мосгордуме предложили усилить работу психологов с подростками-геймерами

Теги: Компьютерные игры , подростки , помощь , Геймеры , Психологи

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко предложила усилить работу психологов с подростками-геймерами. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«У нас есть школьные психологи, которые хорошо бы помимо родителей отслеживали состояние детей, потому что в этом возрасте бывает пограничная психика у многих детей, потому что меняется гормональный фон, некоторые проблемы в юношеском возрасте кажутся несовместимыми. Да, есть компьютерные игры, от которых дети впадают в зависимость, и, конечно, здесь есть большая тревога специалистов, которые обращают внимание на агрессивные игры. И вы знаете, что были не только суициды, но были и нападения, когда дети так заигрывались, что думали, что у них будет следующая жизнь и так далее. И здесь важна работа именно с подростками, которая бы дала возможность вовремя уследить состояние ребенка», - отметила депутат.

На данный момент Следственный комитет РФ проводит проверку по факту гибели 19-летнего геймера, фаната игры «Assassin's Creed».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок