Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1959 г. постройки отремонтируют в районе Замоскворечье в центре Москвы

13.02.2017 14:48

Жилой дом 1959 г. постройки отремонтируют в районе Замоскворечье в центре Москвы

Теги: ЦАО , Замоскворечье , Ремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Жилой дом 1959 г. постройки отремонтируют в районе Замоскворечье в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Овчинниковская набережная, д. 22/24, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 5,2% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, проектом предусмотрен капитальный ремонт пятисекционного кирпичного дома, построенного в 1959 г. В здании запланирован целый комплекс ремонтно-восстановительных работ, при проведении которых сохранится существующий архитектурный облик дома и планировка помещений.

«В ходе работ будут отремонтированы входные группы, включая крыльцо и ступени лестниц, чердачные и подвальные помещения. В местах общего пользования появятся новые оконные блоки. Фасады здания предстоит очистить, произвести локальный ремонт кирпичной кладки стен методом перекладки. Кроме того, будет обновлен дворовый фасад дома путем ремонта штукатурного слоя, грунтовкой и окрашивания стен. Окраска фасада выполняется в соответствии с колористическим паспортом здания», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что проектом также предусмотрен ремонт балконов с заменой покрытия плит, экранов заграждения и устройством гидроизоляции. В ходе ремонта в здании заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации. Также предусматривается перекладка внутридомового газопровода низкого давления с заменой стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок