Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг: Рост фармацевтической промышленности в 2016 г. составил 20%

13.02.2017 13:22

Минпромторг: Рост фармацевтической промышленности в 2016 г. составил 20%

Теги: Фармацевтика , Лекарства , Лекарственные препараты , Минпромторг

Рост фармацевтической промышленности в России в 2016 г. составил 20%. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, выступая с лекцией о развитии фармацевтической промышленности в Московском физико-техническом институте (МФТИ).

«С 2009 г. построены 28 новых заводов, восемь из них - иностранными предприятиями. Достичь результатов стало возможным благодаря инвестициям в науку и профильные университеты. Сегодня в разработку вовлечено более 30 вузов и институтов, свыше 40 подразделений академии наук. В 2016 г. доля лекарственных препаратов по номенклатуре ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты - прим. Агентства «Москва») составила 76,8%. А рост фармацевтической промышленности 20%», - сказал Д.Мантуров.

Он уточнил, что целый комплекс мер был разработан для поддержки отрасли, который, включает в себя софинансирование проведения доклинических и клинических исследований инновационных препаратов, софинансирование проектов по разработке импортозамещающих лекарственных средств из перечня ЖНВЛП, предоставления субсидий на организацию современных производств и техническую модернизацию фармацевтической промышленности, совершенствования нормативной базы в области фармацевтических закупок.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок