Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 70-летием советского и российского тренера по фигурному катанию Т.Тарасову

13.02.2017 12:31

С.Собянин поздравил с 70-летием советского и российского тренера по фигурному катанию Т.Тарасову

Теги: Собянин , Юбилеи , спорт , Поздравления , Тренер

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову. Поздравительная телеграмма мэра опубликована на сайте столичного правительства.

«За годы блистательной карьеры наставника вы открыли миру целое созвездие чемпионов, которые своими выступлениями покорили сердца миллионов болельщиков в нашей стране и за рубежом. Телевизионные проекты с вашим участием способствуют дальнейшей популяризации фигурного катания, появлению новых юных талантов», - говорится в поздравлении.

Мэр подчеркнул, что Т.Тарасова вносит огромный вклад в развитие отечественного и мирового фигурного катания, а также приумножает победные традиции российского спорта.

Т.Тарасова - советский и российский тренер по фигурному катанию, заслуженный тренер СССР, дочь известного хоккейного тренера Анатолия Тарасова. Родилась в 1947 г. в Москве. В связи с травмой, полученной в молодости, Т.Тарасова была вынуждена уйти из большого спорта. В 1967 г. она начала заниматься тренерской работой и постановкой программ. Среди ее учеников - Ирина Роднина, Александр Зайцев, Ирина Моисеева, Андрей Миненков, Алексей Ягудин, Илья Кулик, Наталья Бестемьянова и другие.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок