Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. человек приняли участие в массовой гонке «Лыжня России» в Подмосковье 11 февраля

11.02.2017 18:25

Более 25 тыс. человек приняли участие в массовой гонке «Лыжня России» в Подмосковье 11 февраля

Теги: Московская область , Соревнования , Лыжники

В Дмитровском районе Подмосковья в спортивном парке «Волен» 11 февраля прошел центральный старт «Лыжни России», который собрал более 25 тыс. участников, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Наряду с любителями, на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта. Перед началом гонки со своей необычной программой обливания холодной водой выступили «моржи» Дмитровского района. Затем свой старт взяли дети, которым выпала честь пройти свои символические 100 м «Лыжни России – 2017», - говорится в сообщении.

Далее прошла VIP-гонка, в которой лично приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов и другие почетные гости. После финиша П.Колобков отметил, что действительно готовился к этим лыжным состязаниям, но, в первую очередь, рад тому, что этот праздник объединил большое количество людей, связанных общим любимым занятием – лыжными гонками.

«Я рада, что гонка вернулась в Яхрому. Здесь имеется хороший выход к стадиону, что очень важно. Здесь можно и на горных лыжах, и на сноуборде, и на коньках покататься. Также есть возможность провести время с семьей, встретиться с друзьями, пообщаться с коллегами», – приводятся в сообщении слова президента Федерации лыжных гонок России, трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Елены Вяльбе.

Уточняется, что более 1 тыс. сотрудников правоохранительных органов обеспечивали безопасность участников. Более 150 волонтеров было задействовано в ходе мероприятия. Также любой желающий мог выполнить нормативы комплекса ГТО на мобильной площадке. Показавшие лучший результат среди мужчин и женщин были удостоены приза губернатора Московской области – автомобилей.

«Более 25 тыс. человек приняли участие в центральном старте «Лыжни России». К нам приехали со всей России. Почти все лыжники были в узнаваемых всеми фирменных шапочках. Поздравляю всех победителей, призеров и участников этого самого массового и народного забега!» - заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок