Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор уведомил руководство Instagram о 433 ссылках на страницы с информацией о суициде

10.02.2017 15:17

Роскомнадзор уведомил руководство Instagram о 433 ссылках на страницы с информацией о суициде

Теги: Instagram , подростки , Социальные сети

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) направил руководству сети Instagram информацию о 433 страницах, содержащих запрещенную информацию, сообщается в официальном аккаунте ведомства в Facebook.

«В рамках сотрудничества с Instagram по вопросам ограничения доступа и удалению информации, содержащей пропаганду и призывы к самоубийству, с 2014 г. был удален 241 URL. В настоящий момент мы уведомили соцсеть о 433 ссылках», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за весь 2016 г. Роспотребнадзором была признана запрещенной информация на 291 URL, в начале февраля 2017 г. эта цифра составила уже 332 URL.

Ранее Ре­ги­о­наль­ный об­щест­вен­ный центр ин­тер­нет-тех­но­ло­гий (РОЦИТ) сообщил о всплеске активности в соцсети Instagram интернет-пользователей, состоящих в так называемых «группах смерти». Всего по России за февраль было зафиксировано более 45 тыс. новых записей, содержащих хештеги #кит, #тихий, #синий, #китом, #жду, #синий_кит, #хочу, #море, #разбуди и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок