Меню Поиск

Закрыть

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили госконтракт на организацию видеонаблюдения на ЕГЭ в 2017 г.

10.02.2017 11:24

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили госконтракт на организацию видеонаблюдения на ЕГЭ в 2017 г.

Теги: Ростелеком , Видеонаблюдение , Экзамены , ЕГЭ , Камеры видеонаблюдения , Рособрнадзор , Видеокамеры , Государственные экзамены

ПАО «Ростелеком» и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) заключили госконтракт на организацию видеонаблюдения на ЕГЭ в 2017 г., сообщили в пресс-службе «Ростелеком».

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2017 г. Сумма заключенного федерального контракта составляет 88,9 млн руб. Сроки реализации контракта - с 9 февраля по 31 октября 2017 г. Таким образом, видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения государственной аттестации - досрочном, основном и дополнительном», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Ростелеком» будет обеспечивать видеотрансляцию из аудиторий пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центров обработки информации (РЦОИ) на централизованный портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. В контракте предусмотрена трансляции данных не менее чем из 43 тыс. аудиторий.

«Специалисты «Ростелекома» проведут технологическое обновление портала: будет значительно доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей ППЭ появится возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появится мобильная версия портала. Общее время проведения трансляции составит 30 дней за период с 23 марта по 16 сентября, в оставшееся время портал будет функционировать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тыс. пользователей», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в сообщении говорится, что для реализации проекта компания четвертый год подряд задействует созданную инфраструктуру, включающую сеть передачи данных, видеосерверы в ЦОД Москвы «Ростелекома», систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование в целях трансляции данных на портале. Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования ПО для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDоS-атак.

В период проведения экзаменов в ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве «Ростелеком» будет транслировать на видеостену данные из 85 регионов страны. Это позволит собирать общую информацию в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок