Меню Поиск

Закрыть

Госдума решила принимать законопроекты сразу в двух чтениях только в исключительных случаях

10.02.2017 11:21

Госдума решила принимать законопроекты сразу в двух чтениях только в исключительных случаях

Теги: законопроект , Госдума , Регламент , Голосование

Депутаты Госдумы приняли изменения в регламент нижней палаты, предусматривающие голосования по законопроектам во втором и в тот же день третьем чтениях только в исключительных случаях по предложению профильного комитета.

«Очень важная позиция, которая предусматривает лишь в исключительных случаях в день рассмотрения проекта закона во втором чтении рассматривать его также в третьем чтении по мотивированным основаниям, после предварительного обсуждения на заседании совета Госдумы», - отметила на заседании Госдумы председатель комитета по регламенту и организации работы нижней палаты Ольга Савастьянова.

Также депутаты приняли решение окончательно отказаться от «часа голосования» в пять часов вечера и всегда голосовать по законопроекту сразу после его рассмотрения. Ранее парламентарии голосовали непосредственно после обсуждения законодательной инициативы только в случае, если профильный комитет Госдумы рекомендовал ее поддержать.

Помимо этого, парламентарии решили приравнять материально-техническое обеспечение первого замруководителя фракции численностью более 225 депутатов ГД к обеспечению руководителя фракции. В настоящее время только фракция «Единая Россия» в Госдуме имеет в своем составе более 225 парламентариев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок