Меню Поиск

Закрыть

Сфотографироваться в мужских электроваленках смогут гости парка «Сокольники» с 11 февраля

10.02.2017 09:00

Сфотографироваться в мужских электроваленках смогут гости парка «Сокольники» с 11 февраля

Теги: Сокольники , Парки , День Святого Валентина , День всех влюбленных

Ко Дню святого Валентина в парке «Сокольники» установят мужской вариант электроваленок для влюбленных. В них пары могут греться и вместе фотографироваться. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ко Дню святого Валентина в парке «Сокольники» установят вторую пару электрических валенок. Арт-объект появится на Аллее арок (недалеко от катка, рядом с другой парой уличных валенок). Они предназначены для влюбленных, которые смогут вместе согреться в них во время зимней прогулки в парке. Впрочем, протестировать валенки смогут все желающие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по замыслу организаторов, новые валенки, которые появятся в парке субботу, 11 февраля, будут мужскими. Пара сапог высотой чуть больше 40 сантиметров рассчитана на 48-й размер. С учетом того, что ноги в валенки вставляют прямо в обуви, молодым людям будет в них комфортно.

«Это будет усовершенствованная пара валенок. Внешне они выглядят как настоящие, никаких проводов и коммутаторов не будет видно. Согревающие нанотрубки спрячем во внутренний корпус ботинка. Мужские валенки греют сильнее, они будут поддерживать внутри постоянную температуру. Первая пара устроена по-другому - в них температура меняется в зависимости от погоды на улице», - приводятся в сообщении слова художественного руководителя парка «Сокольники» Андрея Копосова.

По его словам, пластиковый каркас для новых валенок также был распечатан на 3D-принтере. Они будут стоять в парке до конца марта. Внутри валенок установят обогревательные элементы, которые подключат к электрической сети парка. Талая вода от снега будет стекать в специальный резервуар под ними.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок