Меню Поиск

Закрыть

Лекция о символике сердца в кириллической книге XVII-XVIII веков пройдет в «Литфонде» 15 февраля

09.02.2017 21:25

Лекция о символике сердца в кириллической книге XVII-XVIII веков пройдет в «Литфонде» 15 февраля

Теги: Лекции , Книги , Символ

О традициях становления символики сердца в кириллической книге XVII-XVIII веков расскажут на лекции Академии «Литфонда» 15 февраля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома «Литфонд».

«Тема лекции Академии «Литфонда» будет посвящена символике сердца в кириллической книге XVII-XVIII веков. Сердце - один из древнейших и популярных символов. В эпоху барокко символика сердца приобретает особое звучание и становится важнейшим в эмблематической традиции западноевропейской книжности. В XVII веке культура барокко переосмысливается в православной традиции, появляются барочные тексты, в центре внимания которых - символика сердца», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в качестве лектора выступит Юлия Шустова - специалист в области истории кириллической печатной книги XV-XVIII веков, а также славянской палеографии, хронологии, геральдики, символики, источниковедения.

Отмечается, что в рамках мероприятия слушатели познакомятся с текстами, гравюрами, образцами книжной орнаментики, в которых используется символика сердца.

Лекция начнется в 19:00 по адресу: Нижний Кисловский пер., д. 6, стр. 2.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок