Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с 65-летием народного артиста России В.Проскурина

08.02.2017 18:00

Мэр Москвы поздравил с 65-летием народного артиста России В.Проскурина

Теги: Собянин , Юбилеи , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 65-летием народного артиста России Виктора Проскурина. Поздравительная телеграмма размещена на сайте мэрии Москвы.

«Вы принадлежите к созвездию замечательных актеров с яркой индивидуальностью, чье творчество является гордостью отечественного искусства и оказывает большое влияние на умы и сердца людей», - говорится в телеграмме.

Также мэр отметил, что актер создал богатую галерею сильных, проникновенных образов, которые полюбились миллионам зрителей. «Популярные фильмы с Вашим участием задают высокую художественную планку и по праву вошли в золотой фонд нашего кино», - подчеркнул С.Собянин.

В.Проскурин родился в Казахстане в городе Атбасар в 1952 г., откуда после переехал с родителями в Москву. Первый дебют состоялся еще до поступления в вуз - в 1968 г. актер сыграл в фильме «Орлята Чапая». В 1973 г. он окончил Театральное училище им. Щукина.

Работал в Театре на Таганке, затем в театре «Ленком». С 1988 г. стал частью труппы Театра им. М.Ермоловой. Большую популярность приобрел после исполнения ролей Тадеуша Шолто в фильме «Сокровища Агры», капитана погранвойск Блинова в картине «Выйти замуж за капитана» и других.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок