Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспетиза согласовала проект строительства жилого дома в районе Черемушки

08.02.2017 13:47

Москомэкспетиза согласовала проект строительства жилого дома в районе Черемушки

Теги: Строительство , ЮЗАО , Черёмушки , проект , Жилой дом , Москомэкспертиза

В многофункциональном жилом комплексе на юго-западе столицы построят еще один корпус, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилое здание (корп. 7), входящее в состав многофункционального жилого комплекса» по адресу: ул. Наметкина пересечение с ул. Херсонская (корп. 7), район Черемушки, Юго-Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточняется, что проектом предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой, состоящего из трех секций - одной 26-этажной (секция «Б») и двух 32-этажных (секции «А» и «В»). Всего в корпусе запроектировано 558 квартир общей площадью более 41,2 тыс. кв. м.

«В доме будут представлены разнообразные планировочные решения. Так, в корпусе разместятся 116 однокомнатных, 304 двухкомнатных, 115 трехкомнатных и 23 четырехкомнатных квартир. Связь по этажам в каждой из секций будет осуществляться с помощью сразу нескольких лифтов, в том числе с помощью двух панорамных лифтов в секции «A»», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что въезд автомобилей на охраняемую одноуровневую подземную стоянку организуется с планировочной отметки земли. Проектом предусмотрен электроподогрев проезжих частей рамп, устраняющий обледенение на открытых участках. Въезд в автостоянку будет оборудован шлагбаумами и подъемными воротами. Кроме того, в рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а также пешеходные зоны, будут высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок