Меню Поиск

Закрыть

Школу с бассейном и тренажерным залом построят на северо-западе Москвы

07.02.2017 14:14

Школу с бассейном и тренажерным залом построят на северо-западе Москвы

Теги: Школы , Строительство , СЗАО , Москомэкспертиза

Школу с бассейном и тренажерным залом построят на ул. Народного ополчения на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Школа на 336 мест (первый этап)» по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 9, корп. 5, 6; д. 11, корп. 3, 4, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в районе Хорошево-Мневники будет построен современный образовательный комплекс на 335 учащихся с пятого по 11 классы. В школе запроектированы кабинеты для обучения обязательным общеобразовательным дисциплинам, помещения для проведения факультативных занятий, а также спортивно-оздоровительный блок.

«Проектируемое здание состоит из двух блоков (четырехэтажного и двух-трехэтажного), соединенных между собой на каждом этаже переходом и лестничной клеткой. Для организации учебного процесса в школе предусмотрены универсальные и специализированные кабинеты, поточные аудитории. Все учебные кабинеты оборудуются интерактивными досками, необходимой цифровой, компьютерной техникой и мебелью, регулируемой по высоте в соответствии с ростом учащихся», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для проведения факультативных занятий в составе школы появятся шесть кружковых помещений: мастерская изучения технологии, скульптуры, помещение робототехники, помещение центра проектных инициатив, помещение цифрового производства, помещение технического творчества с зоной испытания летательной и наземной техники, а также два музыкальных класса.

«В школе предусмотрена возможность обучения различным спортивным дисциплинам. Так, в здании запроектирован бассейн на пять дорожек, большой и малый спортивные залы, залы хореографии и единоборств, тренажерный зал. В тренажерном зале предусмотрена зона для разминки и растяжки, зона кардио- и силовых тренажеров для разных групп мышц. Кроме того, в школе появятся библиотека с читальным залом, зонами отдыха и медиатекой. Здесь же предусмотрена лекционная зона и книгохранилище на 50 тыс. единиц. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал (с эстрадой и балконами) и помещение форума», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок