Меню Поиск

Закрыть

А.Кузнецова просит ГИБДД усилить меры безопасности на дорогах в связи с пропагандой игры «Беги или умри»

07.02.2017 12:32

А.Кузнецова просит ГИБДД усилить меры безопасности на дорогах в связи с пропагандой игры «Беги или умри»

Теги: Дети , Транспорт , Дороги , игры , подростки

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к руководству ГИБДД России с просьбой усилить меры безопасности на дорогах в связи с пропагандой игры «Беги или умри», побуждающей подростков перебегать дорогу перед движущимися автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

«Считаю необходимым провести анализ имеющихся случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре, и усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних», - отмечается в обращении Анны Кузнецовой, направленном начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктору Нилову.

В интернете распространяется информация о якобы популярной среди подростков игре «Беги или умри». Суть игры состоит в том, что бы перебежать дорогу как можно ближе к движущемуся автотранспорту. В этой связи в социальных сетях рассылаются предупреждения, а также просьбы проводить разъяснительные беседы с детьми.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок