Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн куб. м снега вывезли из центра Москвы с начала зимы

07.02.2017 11:33

Более 2 млн куб. м снега вывезли из центра Москвы с начала зимы

Теги: ЦАО , Крыши , Уборка снега

Более 2 млн куб. м снега было вывезено из дворов и объектов улично-дорожной сети Центрального административного округа Москвы с начала зимы 2016-2017 гг. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО столицы.

«С октября 2016 г. в Москве выпало 229 см снега. Вывоз снега с территорий округа осуществляется на стационарные и мобильные снегосплавные пункты. С начала зимнего периода с объектов улично-дорожной сети ЦАО вывезено более 1,6 млн куб. м снега. С дворовых территорий округа вывезено более 0,5 млн куб. м снега. В дни снегопадов с территорий ЦАО осуществлялся вывоз порядка 70 тыс. куб. м снега в сутки», - говорится в сообщении.

По данным префектуры, для уборки снега с улиц округа задействовано 1094 единицы зимней техники и 1750 рабочих ручной уборки. Дворы ЦАО убирают 3414 дворников.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в ЦАО у многих домов скатные крыши. В связи с этим после обильного снегопада повышается вероятность падения снега с крыш.

«Особенностью Центрального округа является наличие большого числа зданий со скатными крышами. Их более 5 тысяч. Так, на территории центра Москвы находятся 2730 жилых домов и 2743 дома нежилого фонда со скатными крышами - это административные, офисные здания и торговые центры. После снегопада, все скатные кровли округа в течении трех дней должны быть очищены от снега и наледи», - подчеркнули в префектуре.

Префектурой ЦАО ведется постоянный контроль за качеством содержания улиц, пешеходных зон, дворов и скатных кровель домов. При выявлении нарушений собственникам и балансодержателям выписываются предписания об их устранении и штрафы.

«С начала зимнего сезона за некачественное содержание кровель Объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) города выписано 786 штрафов на сумму 9,6 млн руб. обслуживающим организациям и собственникам зданий», - отметили в окружном ведомстве.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок