Меню Поиск

Закрыть

Подобрать идеальный сорт сыра к масленичным блинам смогут гости ВДНХ 18 и 19 февраля

07.02.2017 11:31

Подобрать идеальный сорт сыра к масленичным блинам смогут гости ВДНХ 18 и 19 февраля

Теги: Фестивали , Масленица , ВДНХ , Дегустация

На ВДНХ 18 и 19 февраля 2017 г. пройдет фестиваль сыра. В рамках мероприятия организуют большую дегустационную программу, где гости смогут выбрать разные сыры к Масленице. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«18 и 19 февраля 2017 г. в «Доме ремесел» в павильоне №47 на ВДНХ пройдет фестиваль сыра. В преддверии Масленицы гости фестиваля смогут попробовать и купить множество сортов фермерского сыра от сыроделов со всей России. Сыровары из Москвы, Костромы, Казани, Адыгеи, Горного Алтая и Казахстана, а также Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей привезут всевозможные сыры — камамбер, валансе, гауду, горгонзолу, рокфор с голубой плесенью, а также полутвердую качотту, том, халуми и многие другие», - говорится в сообщении.

Как уточняется, посетители фестиваля смогут попробовать блинчики с сыром и другими начинками, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы. В 17:00 состоится большая дегустация сыров, каждый из которых можно будет приобрести у сыроделов. «У гостей также будет возможность почувствовать себя настоящим сыроделом и научиться готовить острую итальянскую горгонзолу или нежный сыр бри, посетив курс в Школе сыроделия Олеси Шевчук. Приготовленные сыры можно будет забрать домой и следить за их дальнейшим созреванием», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок