Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: В 2016 г. застройщики в Москве нарушили сроки ввода по 20 объектам

эксклюзив

07.02.2017 10:00

Москомстройинвест: В 2016 г. застройщики в Москве нарушили сроки ввода по 20 объектам

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Нарушения , Застройщики , ДДУ

В 2016 г. столичные застройщики нарушили сроки строительства и ввода по 20 объектам. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Количество нарушений растет, в первую очередь, из-за нарушений сдачи отчетности и сроков сдачи объектов. Вот, например, 20 объектов в прошлом году застройщики должны были ввести в эксплуатацию, но сроки строительства и ввода были нарушены. Это и ул. 6-я Радиальная (ЖК «Царицыно»), и другие объекты, например, ОАО «Моспромстройматериалы», ООО «ЭнКо Инвест» в Щербинке, ЗАО «Гарус» в 4-ом Котельническом пер. Именно у вышеназванных застройщиков больше всего нарушений», - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что помимо тех застройщиков, которые нарушают сроки сдачи объектов, есть также те, кто нарушает отчетность по объектам.

«Есть также те, кто нарушает отчетность, таких порядка 72. Некоторые застройщики нарушают отчетность два или более периода подряд. В марте будет анализ по исполнению данных им предписаний», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Экономика , Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок