Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: Объем предложений на рынке жилой недвижимости с 2015 г. вырос на 45%

эксклюзив

07.02.2017 10:20

К.Тимофеев: Объем предложений на рынке жилой недвижимости с 2015 г. вырос на 45%

Теги: Недвижимость , Жилье , Москомстройинвест , квартиры , ДДУ

Объем непроданных квартир с 2015 г. вырос с 5 млн кв. м до 7,3 млн кв. м, рост предложения составляет примерно 45%. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«На рынке, например, на конец IV квартала 2015 г. было 8,5 млн кв. м жилой недвижимости, на середину 2016 г. – 9,4 млн кв. м, а сейчас мы имеем порядка 12 млн кв. м. Это общая площадь именно квартир и апартаментов, которые строятся, сюда входят как уже реализованные площади, так и те, которые предстоит реализовать. Объем же непроданных квартир с 2015 г. вырос с 5 млн до порядка 7,3 млн кв. м. Мы видим, что предложение выросло на 45%», - сказал К.Тимофеев.

Он также отметил, что на сегодняшний день в Москве возводятся большие объемы недвижимости, что темпы продаж растут, и что главными инвесторами являются сами граждане.

«Наиболее важная задача для Москомстройинвеста – это, конечно, контроль над строительным рынком, чтобы, в первую очередь, не снижались темпы строительства жилых объектов, и чтобы граждане, которые покупали квартиры, их получили. Комитету необходимо усиливать контроль над застройщиками», - добавил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство , Общество , Экономика

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок