Меню Поиск

Закрыть

Одной из основных тем Московского культурного форума станет 125-летие со дня рождения М.Цветаевой

06.02.2017 14:04

Одной из основных тем Московского культурного форума станет 125-летие со дня рождения М.Цветаевой

Теги: Форумы , Юбилеи , Поэт , Московский культурный форум

Одной из главных тем Московского культурного форума, который откроется 24 марта 2017 г., станет 125-летие со дня рождения российской поэтессы Марины Цветаевой. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов.

«24 марта в Манеже открывается очередной Московский культурный форум. Тема юбилея М.Цветаевой также будет одной из основных тематик. Мы планируем, что в первые вечера работы форума мы сделаем специальную программу и постараемся соединить и лирику, и музыку наших выдающихся соотечественников», - отметил В.Филиппов.

Он добавил, что активное участие в проведении праздничных мероприятий в связи с 125-летием со дня рождения М.Цветаевой будут принимать столичные библиотеки и дома культуры.

«Для нас важно, что 441 московская библиотека включилась в подготовку мероприятий, и не только в дни юбилея М.Цветаевой. У нас пройдут встречи и мероприятия по библиотекам, выставки, концерты. 221 дом культуры также готовит мероприятия, отчетные концерты», - заключил В.Филиппов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок