Меню Поиск

Закрыть

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Сергиево-Посадском районе планируют ввести в эксплуатацию в феврале

05.02.2017 17:15

Новый фельдшерско-акушерский пункт в Сергиево-Посадском районе планируют ввести в эксплуатацию в феврале

Работы по созданию модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Муханово Сергиево-Посадского района находятся в завершающей стадии, ввод объекта в эксплуатацию намечен на февраль 2017 г. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

«Хочется отметить работу подрядчика: в конце прошлого года здесь начались работы, и сегодня, в начале февраля, этот ФАП готов на 97%. Заканчивается внутренняя отделка, все коммуникации проведены. Вся мебель и оборудование закуплены. Думаю, что первые пациенты смогут пройти здесь обследование уже в середине февраля», - цитирует пресс-служба главу района Михаила Токарева.

В сообщении также уточняется, что официальная проверка комиссией нового объекта состоится 7 февраля.

Как отметили в пресс-службе, строительство модульного ФАП в селе Муханово началось в ноябре 2016 г. В нем будут располагаться амбулаторная часть, а также жилье для семьи фельдшера. В медицинском пункте планируют принимать около 650 пациентов, в том числе 150 детей. В 2017 г. на территории Сергиево-Посадского района будет построено еще семь таких фельдшерско-акушерских пунктов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок