Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства конечной станции автобусов на западе столицы

03.02.2017 15:22

Москомэкспертиза согласовала проект строительства конечной станции автобусов на западе столицы

Теги: автобусы , Строительство , ЗАО , проект , Станции , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства конечной станции автобусов в районе Солнцево, сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Конечная станция с отстойно-разворотной площадкой ГУП «Мосгортранс» по адресу: район Солнцево, мкр-н 9, на пересечении ул. Новоорловская и ул. Шолохова, Западный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Согласно проекту, предусмотрено строительство двухэтажного здания конечной станции общественного транспорта с отстойно-разворотной площадкой. К проектируемой станции будет приписано шесть автобусных маршрутов с общим выпуском в 41 единицу, в том числе 26 автобусов особо большой вместимости.

«Станция предназначена для оперативного руководства движением автобусных маршрутов. В здании также будут созданы все условия для кратковременного отдыха персонала станции (водителей и диспетчеров) - для этого запроектированы специальные комнаты отдыха, а также буфет. Кроме того, на автобусной станции предусмотрены возможности для устранения мелких неисправностей подвижного состава», - отметили в Москомэкспертизе.

В пресс-службе добавили, что по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 35,4% от заявленной сметной стоимости.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок