Меню Поиск

Закрыть

Посетители выставки «Оттепель» в Третьяковской галерее смогут по средам увидеть ее бесплатно

03.02.2017 13:48

Посетители выставки «Оттепель» в Третьяковской галерее смогут по средам увидеть ее бесплатно

Теги: Выставки , Третьяковская галерея

Посмотреть выставку «Оттепель» в здании Государственной Третьяковской галерее на ул. Крымский вал по средам можно будет бесплатно. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Уже два года на Крымском Валу действует правило бесплатной среды, на выставку «Оттепель» оно тоже распространяется, поэтому в среду все могут прийти и посмотреть эту выставку бесплатно», - подчеркнула З.Трегулова.

Она добавила, что сохраняются все льготы, которые прописаны в правилах посещения.

«Мы будем полностью следовать той практики пропуска посетителей на выставку, которая была ранее. Никаких ограничений, как на выставку «Ватикана» («Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо», - прим. Агентства городских новостей «Москва») не будет. Здание на ул. Крымский вал более масштабно, чем Инженерный корпус», - заключила З.Трегулова.

Выставка «Оттепель» пройдет в здании Третьяковской галереи на ул. Крымский вал с 16 февраля до 11 июня. В экспозицию включены произведения художников, скульпторов, режиссеров, ставших свидетелями и проводниками решительных изменений в важнейших сферах жизни советского человека. Выставочное пространство выстроено по тематическим разделам: «Разговор с отцом», «Лучший город Земли», «Международные отношения», «Новый быт», «Освоение», «Атом - космос», «В коммунизм!». В экспозиции будут представлены разнообразные артефакты: произведения живописи и графики, скульптура, предметы быта, образцы дизайна, видеопроекции с фрагментами художественных фильмов и документальных съемок.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

15.02.2017 05:04

Экспозиции в рамках выставочного проекта «Оттепель» откроются в марте на двух ж/д вокзалах Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок