Меню Поиск

Закрыть

Объем предложения на рынке новостроек в центре Москвы в 2016 г. снизился на 3% - до 504,7 тыс. кв. м

03.02.2017 13:20

Объем предложения на рынке новостроек в центре Москвы в 2016 г. снизился на 3% - до 504,7 тыс. кв. м

Теги: Недвижимость , Строительство , ЦАО , Новостройки , Исследование , квартиры

Объем предложения на рынке первичной жилой недвижимости в Центральном административном округе (ЦАО) в 2016 г. по сравнению с 2015 г. сократился на 3% - до более 504,7 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе инвестиционно-риэлторской компании Est-a-tet со ссылкой на итоги исследования аналитического и консалтингового центра компании.

«На рынке ЦАО представлено 92 проекта с общим объемом предложения более 504,7 тыс. кв. м. Это на 3% ниже, чем в 2015 г.», - говорится в исследовании.

Отмечается, что в 2016 г. на рынок в ЦАО вышло 16 новых проектов. Это клубный дом Bunin, жилой квартал City Park, Cloud Nine, клубный дом il Ricco, ЖК Monodom, Moss Apartments, клубный дом Nabokov, апарт-комплекс Neva Towers, ЖК «Жизнь на Плющихе», клубный дом «Малая Ордынка 19», ЖК «Резиденция на Кисловском», апарт-комплекс «Резиденция на Покровском бульваре», апарт-комплекс «Резиденция Тверская», элитный дом «Реномэ», ЖК «Котельническая, 21», комплекс жилых небоскребов «Центр-Сити». Средневзвешенная цена находится на уровне 633,1 тыс. руб. за 1 кв. м, что на 2% ниже, чем год назад.

«41% от объема предложения составляют новостройки премиум-класса. На элитный класс приходится 32%, на бизнес-класс - 27%. В формате квартир основная часть предложения представлена в элитном сегменте - 54%. Апартаменты преимущественно сосредоточены в премиум-классе - 60%», - уточняется в исследовании.

В исследовании поясняется, что наибольшая доля объема предложения сосредоточена в Пресненском районе. Там представлено 38% свободных площадей в 19 проектах. На втором месте - район Хамовники. На его территории реализуется 18% площадей в 19 проектах. На третье строке располагается район Якиманка, где в стадии реализации находятся восемь проектов, что составляет 7% от общего объема предложения.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок